返回首页
信息公开 学习贯彻 监督检查 审查调查 监督曝光 巡视巡查
所在位置: 首页 > 廉政要闻 > 正文
中国共产党广东省第十三届委员会书记、副书记、常委名单
来源:南方+ 发布时间:2022-05-27



  李希,男,汉族,1956年10月生,大学,中共党员,现任十九届中央政治局委员,广东省委书记。

  王伟中,男,汉族,1962年3月生,研究生,中共党员,现任十九届中央候补委员,广东省委副书记,省政府省长、党组书记。

  孟凡利,男,汉族,1965年9月生,在职研究生,中共党员,现任广东省委副书记、深圳市委书记。

  林克庆,男,汉族,1966年10月生,在职研究生,中共党员,现任广东省委常委、广州市委书记。

  宋福龙,男,汉族,1964年8月生,大学,中共党员,现任十九届中央纪委委员,广东省委常委、省纪委书记、省监察委员会主任。

  张福海,男,汉族,1964年12月生,大学,中共党员,现任十九届中央候补委员,广东省委常委、组织部部长、秘书长、办公厅主任、改革办主任,省直机关工委书记,省委党校(广东行政学院)校(院)长。

  陈建文,男,汉族,1965年9月生,研究生,中共党员,现任广东省委常委、宣传部部长。

  张虎,男,汉族,1967年1月生,研究生,中共党员,现任广东省委常委,省政府副省长、党组副书记,省委政法委书记。

  王曦,男,汉族,1966年8月生,研究生,中共党员,现任十九届中央候补委员,广东省委常委,省政府副省长、党组成员。

  袁古洁,女,汉族,1968年5月生,研究生,中共党员,现任广东省委常委,茂名市委书记、市人大常委会主任。

  张晓强,男,汉族,1975年11月生,大学,中共党员,现任广东省委常委,汕尾市委书记、市人大常委会主任。

  王瑞军,男,汉族,1970年10月生,在职研究生,中共党员,现任广东省委常委,韶关市委书记、市人大常委会主任。



扫一扫关注

中山纪检监察微信

中山纪检监察微博